Wir sind für Sie da!

Ihre Ansprechpartner des Immobilienservice

Wenn Sie ein Grundstück, ein Haus oder eine Eigentumswohnung kaufen oder verkaufen wollen, wenn Sie ein Gewerbeobjekt suchen oder anbieten wollen, wenn Sie Finanzierungs- oder Versicherungsfragen haben - dann kommen Sie am besten zu einer vertrauenswürdigen Adresse!

Geschäftsführer

Helmut Kockmann

Geschäftsführer Immobilienservice
VR-Bank Kreis Steinfurt GmbH

Matthiasstraße 30
48431 Rheine
Telefon 05971 406-5900
Telefax 05971 406-5919
helmut.kockmann@vrst.de

Andreas Howe

Geschäftsführer Immobilienservice
VR-Bank Kreis Steinfurt GmbH

Matthiasstraße 30
48431 Rheine
Telefon 05971 406-5912
Telefax 05971 406-5919
andreas.howe@vrst.de

Doris Beidermühle

Geschäftsführerin Immobilienservice
VR-Bank Kreis Steinfurt GmbH

Matthiasstraße 30
48431 Rheine
Telefon 05971 406-5911
Telefax 05971 406-5919
doris.beidermuehle@vrst.de

Land- und Forstwirtschaft

Harald Noje-Knollmann

Immobilienservice
VR-Bank Kreis Steinfurt GmbH

Matthiasstraße 30
48431 Rheine
Telefon 05971 406-5927
Telefax 05971 406-5919
harald.noje-knollmann@vrst.de

Ressortspezialist Land- und Forstwirtschaft

Kaufmann der Grundstücks- und Wohnungswirtschaft                                                   Geprüfter Landwirt                                                                                                          Mitglied im Gutachterausschuss für Grundstückswerte in der Stadt Rheine

Greven

Kristin Kemper

Immobilienservice
VR-Bank Kreis Steinfurt GmbH

Marktstraße 46
48268 Greven
Telefon 02571 9352-108
kristin.kemper@vrst.de

Andrea Wilken

Immobilienservice
VR-Bank Kreis Steinfurt GmbH

Marktstraße 46
48268 Greven
Telefon 02571 9352-107
andrea.wilken@vrst.de

Emsdetten

Patrick Mebius

Immobilienservice
VR-Bank Kreis Steinfurt GmbH

Schulstraße 1-3
48282 Emsdetten
Telefon 05971 406-5920
Telefax 05971 406-5929
patrick.mebius@vrst.de

Marco Kohne

Immobilienservice
VR-Bank Kreis Steinfurt GmbH

Schulstraße 1-3
48282 Emsdetten
Telefon 05971 406-5902
Telefax 05971 406-5909
marco.kohne@vrst.de

Sandra Kestermann

Immobilienservice
VR-Bank Kreis Steinfurt GmbH

Schulstraße 1-3
48282 Emsdetten
Telefon 05971 406-5921
Telefax 05971 406-5929
sandra.kestermann@vrst.de  

 

Sabrina Wähning

Immobilienservice
VR-Bank Kreis Steinfurt GmbH

Schulstraße 1-3
48282 Emsdetten
Telefon 05971 406-5921
Telefax 05971 406-5929
sabrina.waehning@vrst.de

Ibbenbüren

Niklas Kockmann

Immobilienservice
VR-Bank Kreis Steinfurt GmbH

Alte Münsterstraße 17
49477 Ibbenbüren
Telefon 05971 406-5924
Telefax 05971 406-3179
niklas.kockmann@vrst.de

Jens Kunze

Immobilienservice
VR-Bank Kreis Steinfurt GmbH

Alte Münsterstraße 17
49477 Ibbenbüren
Telefon 05971 406-3168
Telefax 05971 406-3179
jens.kunze@vrst.de

Simon Lampen

Immobilienservice
VR-Bank Kreis Steinfurt GmbH

Alte Münsterstraße 17
49477 Ibbenbüren
Telefon 05971 406-5922
Telefax 05971 406-3179
simon.lampen@vrst.de

Sabrina Pruhs

Immobilienservice
VR-Bank Kreis Steinfurt GmbH

Alte Münsterstraße 17
49477 Ibbenbüren
Telefon 05971 406-5167
Telefax 05971 406-3179
sabrina.pruhs@vrst.de

 

Ingo Reker

Immobilienservice
VR-Bank Kreis Steinfurt GmbH

Alte Münsterstraße 17
49477 Ibbenbüren
Telefon 05971 406-4266
Telefax 05971 406-3179
ingo.reker@vrst.de

 

Ruth Schem

Immobilienservice
VR-Bank Kreis Steinfurt GmbH

Alte Münsterstraße 17
49477 Ibbenbüren
Telefon 05971 406-7123
Telefax 05971 406-3179
ruth.schem@vrst.de

Berthold Tepe

Immobilienservice
VR-Bank Kreis Steinfurt GmbH

Alte Münsterstraße 17
49477 Ibbenbüren
Telefon 05971 406-5167
Telefax 05971 406-3179
berthold.tepe@vrst.de

 

Neuenkirchen

Lea Achternkamp

Immobilienservice
VR-Bank Kreis Steinfurt GmbH

Bahnhofstraße 2
48485 Neuenkirchen
Telefon 05971 406-5914
Telefax 05971 406-5919
lea.achternkamp@vrst.de

Karl Strotbaum

Immobilienservice
VR-Bank Kreis Steinfurt GmbH

Bahnhofstraße 2
48485 Neuenkirchen
Telefon 05971 406-5917
Telefax 05971 406-5919
karl.strotbaum@vrst.de

Rheine

Rafaela Altehülsing-Winter

Immobilienservice
VR-Bank Kreis Steinfurt GmbH

Matthiasstraße 30
48431 Rheine
Telefon 05971 406-5913
Telefax 05971 406-5919
rafaela.altehuelsing-winter@vrst.de

Julia Conermann

Immobilienservice
VR-Bank Kreis Steinfurt GmbH

Matthiasstraße 30
48431 Rheine
Telefon 05971 406-5910
Telefax 05971 406-5919
julia.conermann@vrst.de

Nina Dinkels

Immobilienservice
VR-Bank Kreis Steinfurt GmbH

Matthiasstraße 30
48431 Rheine
Telefon 05971 406-5906
Telefax 05971 406-5919
nina.dinkels@vrst.de

Franz Bernd Evers

Immobilienservice
VR-Bank Kreis Steinfurt GmbH

Matthiasstraße 30
48431 Rheine
Telefon 05971 406-5901
Telefax 05971 406-5919
franz.bernd.evers@vrst.de

Fabian Kenning

Immobilienservice
VR-Bank Kreis Steinfurt GmbH

Matthiasstraße 30
48431 Rheine
Telefon 05971 406-5923
Telefax 05971 406-5919
fabian.kenning@vrst.de

Sandra Klüppels

Immobilienservice
VR-Bank Kreis Steinfurt GmbH

Matthiasstraße 30
48431 Rheine
Telefon 05971 406-5905
Telefax 05971 406-5919
sandra.klueppels@vrst.de

Achim Leufker

Immobilienservice
VR-Bank Kreis Steinfurt GmbH

Matthiasstraße 30
48431 Rheine
Telefon 05971 406-3166
Telefax 05971 406-5919
achim.leufker@vrst.de

Harald Noje-Knollmann

Immobilienservice
VR-Bank Kreis Steinfurt GmbH

Matthiasstraße 30
48431 Rheine
Telefon 05971 406-5927
Telefax 05971 406-5919
harald.noje-knollmann@vrst.de

Susanne Rott-Möllers

Immobilienservice
VR-Bank Kreis Steinfurt GmbH

Matthiasstraße 30
48431 Rheine
Telefon 05971 406-5915
Telefax 05971 406-5919
susanne.rott-moellers@vrst.de

Lennart Theismann

Immobilienservice
VR-Bank Kreis Steinfurt GmbH

Matthiasstraße 30
48431 Rheine
Telefon 05971 406-5928
Telefax 05971 406-5919
lennart.theismann@vrst.de

Stephanie Weber

Immobilienservice
VR-Bank Kreis Steinfurt GmbH

Matthiasstraße 30
48431 Rheine
Telefon 05971 406-9355
Telefax 05971 406-5919
stephanie.weber@vrst.de

Steinfurt

Marco Kohne

Immobilienservice
VR-Bank Kreis Steinfurt GmbH

Wasserstraße 2
48565 Steinfurt
Telefon 05971 406-5902
Telefax 05971 406-5909
marco.kohne@vrst.de

Friederike Dahlmann

Immobilienservice
VR-Bank Kreis Steinfurt GmbH

Wasserstraße 2
48565 Steinfurt
Telefon 05971 406-5926
Telefax 05971 406-5909
friederike.dahlmann@vrst.de

Beate Lenz

Immobilienservice
VR-Bank Kreis Steinfurt GmbH

Wasserstraße 2
48565 Steinfurt
Telefon 05971 406-5904
Telefax 05971 406-5909
beate.lenz@vrst.de